Немецкая компания Oehlbach известна как один из ведущих европейский производителей кабельной продукции, недаром ее полное название — Oehlbach Kabel GmbH. Основатель фирмы, Манфред Эльбах, в одном из  своих интервью отметил, что решился на открытие собственного дела в 1974 году и начать с производства акустических кабелей главным образом потому, что был беден, и у него не хватало средств, чтобы начать производство акустики или компонентов. Уже через два года компания начали поставлять продукцию (вначале только три модели кабелей), созданную фактически руками своих немногочисленных сотрудников.

Время шло, Oehlbach Kabel GmbH развивалась, росла, осваивала новые направления деятельности. В 2007 году она вошла в состав немецкого холдинга Audiovox, включающего в себя такие известные марки, как Magnat, Jensen, Heco. Сейчас модельный ряд компании включает в себя несколько тысяч наименований кабельной продукции, сетевых фильтров, аксессуаров, оборудования для инсталляций и профессионального монтажа.
Недавно Oehlbach представила аудиофилам сетевой фильтр Powerstation 909 (подобные устройства называют также консолями электропитания) — флагмана в линейке подобной продукции, выпускаемой компанией. Новая модель, предназначенная для питания электрокомпонентов, чувствительных к качеству сети, выполнена в металлическом корпусе с прочной алюминиевой передней панелью и устанавливается в 19-дюймовую стойку или на стол. На лицевой панели девайса расположен отключаемый информационный дисплей, отображающий рабочее напряжение или потребляемую мощность подключенных устройств.

На тыльной стороне расположены две группы из восьми независимых розеток: четыре (без фильтрации) для подключения мощных аналоговых потребителей (усилители и пр.)  и cтолько же — для цифровых (с фильтрацией ВЧ-помех) типа Blu-Ray и др. Кроме того, эти розетки можно включать и выключать в виде комбинации двух наборов (Power 1, Power 2), состоящих из двух розеток с фильтром и двух без фильтра, каждый из которых может быть включен в индивидуальном порядке. Корректность фазировки подключений обеспечивается соответствующей маркировкой на розетках. Таким образом предотвращается отрицательное влияние на качество электропитания токов выравнивания потенциалов.

Внутренние проводники изготовлены из бескислородной меди высокой степени очистки (OFC) и имеют поперечное сечение проводников 3,3 мм². Это позволяет Powerstation 909 обеспечить подачу энергии потребителям различной мощности. Есть защита энергетического тракта от скачков напряжения, включение/отключение консоли питания осуществляется плавно с задержкой («мягкий старт») в три секунды. Предусмотрен дополнительный контур заземления, специальные фильтры препятствуют возможности образования контуров замыкания через землю. Все контактные группы покрыты 24-каратным золотом. В комплекте есть силовой OFC- кабель длиной 1,5 м. На передней панели этой консоли питания обозначение — XXL Powerstation 909. Настоящий мужской размер и прочная платформа для звука аудиофильского качества.

Особенности консоли:

 выполнена для установки в стойку
 металлический корпус с алюминиевой передней панелью
 8 независимых розеток с позолоченн…ыми контактами
 4 из них с фильтрацией ВЧ-помех для подключения цифровых устройств (Blu-Ray и др)
 4 розетки без фильтрации для мощных потребителей (усилители и др.)
 2 группы розеток с отдельными выключателями
 отключаемый информационный дисплей отображает напряжение или потребляемую мощность
 индикатор корректности подключения фазы для каждой розетки
 плавное включение/отключение с задержкой в 3 секунды
 защита от перенапряжения
 дополнительный контур заземления
 вся внутренняя проводка выполнена кабелем OFC сечением 3,3 мм
 силовой кабель OFC длиной 1,5 м в комплекте
Архив анонсов
На этом веб-сайте используются файлы cookie для обеспечения эффективной навигации по странице. Подробнее …

0.13725399971008 sec.