«После войны компания Thorens занялась массовым производством аудиофильских виниловых вертушек, которые до сих пор остаются образцом высококачественной аудиоаппаратуры. Знаковой моделью для Thorens стал проигрыватель Hi-Fi-класса TD 124, разработанный инженером Луи Тевено (Louis Thevenaz). Аппарат был официально представлен в 1957 году, имел 12-дюймовый опорный диск из чугуна весом в 4,5 кг, мощный синхронный мотор, 4 скорости (16, 33, 45 и 78 об/мин) и площадку, на которую можно было установить любой стандартный тонарм на выбор.
Модель обладала уникальным приводом: от шкива двигателя с помощью толстого короткого пассика момент передавался на ступенчатый шкив, соединенный с роликом, вращающим опорный диск. Проигрыватель пользовался большим спросом и был предметом вожделения для любителей качественного звука, что в итоге послужило точкой отсчета в плане полной переориентации Thorens на выпуск виниловых источников высокого класса. К моменту прекращения производства TD 124 в 1967 году по всему миру было продано более 90 тысяч экземпляров этой модели…
..к концу тысячелетия количество выпущенных Thorens проигрывателей достигло рекордного показателя в 1 300 000 экземпляров. В 2002-м компания был перерегистрирована в Швейцарии под названием Thorens Services Ltd. со штаб-квартирой в городе Гибенах (Giebenach). Произошла полная реорганизация Thorens во главе с новым владельцем. В 2005-м представлен виниловый проигрыватель TD 800, а годом позже появляется линейка электронных компонентов Thorens Electronic.
В 2008-м компания отметила свое 125-летие, а годом позже был выпущен проигрыватель TD 309 с фигурной формой стола и подпружиненным субшасси Tri-Balance. В настоящее время большинство производственных мощностей Thorens, на которых собирается и настраивается почти вся продукция компании, находится в Германии.
Современный модельный ряд виниловых вертушек Thorens разделен на три основные линейки — начальную, среднюю и верхнюю».

сборка проигрывателя Thorens

Torens 209 в красном лаке

Директор Thorens Хайнц Рорер (Heinz Rohrer) с проигрывателем TD550
Архив анонсов
На этом веб-сайте используются файлы cookie для обеспечения эффективной навигации по странице. Подробнее …

0.13226079940796 sec.