Героем сегодняшнего обзора стал новый проектор BenQ MU706 из линейки моделей с высоким разрешением — WUXGA, предназначенных для образовательных задач. Он не может предложить какие-то редкие и эксклюзивные возможности, но по совокупности технических характеристик и, самое главное, цене – лидер в своём, что далеко не редкость для многих продуктов компании.

У MU706 заготовлен козырь: заявленная яркость в 4000 ANSI люмен и, конечно, рабочее разрешение DLP-матрицы в 1920 × 1200 пикселей (стандарт WUXGA), предоставляющее по сравнению со стандартом Full HD дополнительные 120 пикселей в высоту. Объектив проектора имеет проекционное отношение F=1,15-1,49:1 и 1,3-кратный зум, позволяющий получить картинку с диагональю 150 дюймов как с расстояния до рабочего экрана в 4,9 метра, так и 3,8 метра. Проектор оснащён полноценным набором самых разных интерфейсов, как аналоговых, так и цифровых. Поддерживается стандарт мобильной передачи данных MHL 2.0, а чтобы не беспокоиться о заряде аккумулятора, пользователь может воспользоваться USB Type-A-портом с максимальным током 1.5 А.
Внешний вид MU706 – это переплетение дизайнерских решений от самых разных проекторов BenQ. Белый полуглянцевый пластик с фактурной поверхностью искусно переплетён с более грубыми тёмно-серыми и белыми матовыми поверхностями. Объектив слегка смещён вбок относительно центра и выдается за пределы корпуса лишь при смещении фокуса на близкое расстояние. При работе лампы в стандартном режиме MU706 слышно исключительно на расстоянии до метра. При переключении его в режимы Eco и SmartEco вентиляторы замедляют свой ход и проектор становится ещё тише. Качество исполнения модели не вызывает нареканий: люфты отсутствуют, подгонка элементов очень хорошая, покраска равномерная, используемые материалы практичные.


«Холодный пуск» проектора происходит за 30-40 секунд, а на стабильную цветопередачу MU706 выходит ещё через несколько минут, после более серьёзного прогрева лампы. Тестирование модели мы начали с оценки равномерности подсветки и качества передачи градиентов. Несмотря на то, что проектор однозначно не может продемонстрировать статическую контрастность, соответствующую указанному в ТХ значению 20 000:1, он точно не оставит вас разочарованными. Передача градиентов на MU706 близка к идеалу: отличные равномерные переходы с хорошей различимостью полутонов в тенях и светах. В случае частого проведения презентаций в сложных условиях герой сегодняшнего обзора – одно из лучших решений на рынке! 

Источник
Архив анонсов
На этом веб-сайте используются файлы cookie для обеспечения эффективной навигации по странице. Подробнее …

0.1107861995697 sec.