Этот компактный домашний проектор подходит для развлечений с разрешением 1080p.



Если Вы хотите, чтобы Ваш экран был широким, то этот проектор точно подойдет. Резкий и яркий – это хорошее сочетание для любителей спорта и кино.

ЗА:

  • Компактный, современный дизайн
  • Очень подробные изображения DLP
  • Яркий и простой в использовании

ПРОТИВ:

  • Маленький пульт дистанционного управления
  • Высокий шум при полной мощности лампы
BenQ W1050 - это бюджетный домашний проектор, который обеспечивает яркие, живые изображения. Имеет ли смысл покупать 1080р устройство в начале эпохи 4K? Основываясь на этом проекторе, мы скорее думаем, что это так.

  • Для начала, этот проектор с Full HD является бюджетным.
  • Большие, смелые HD-изображения все еще актуальны из-за недостатка реального 4к (UHD) контента на данный момент.

В чистом белом цвете, с серебристо-серой линзой, W1050 выглядит замечательно. При весе 2,56 кг он выдает достаточно света. Дни, когда проекторы выглядели как утилитарные вентиляторы, давно прошли.



Эта модель single-DLP предназначена для средних комнат. С коэффициентом масштабирования 1,37 - 1,64 и 1,2-кратным зумом он способен отображать 100-дюймовое изображение с 2,8 м до 3,36 м.

В верхней части расположены кнопки ручного масштабирования и фокусировки. Если вы можете приблизиться к большой белой стене, установить ее не так уж и сложно. Вертикальная коррекция трапецеидальных искажений сглаживает трапециевидные ошибки.

Позади находится полный набор элементов управления меню. Некоторые функции могут оказаться более удобными в использовании, чем пульт дистанционного управления с маленькими неудобными кнопками. Мы могли бы простить отсутствие подсветки в этой ценовой категории, но удобства в использовании пульта мало.


Пульт дистанционного управления имеет крошечные и неудобные кнопки

Экранный пользовательский интерфейс представляет собой сочетание традиционного меню и упрощенного.

Разъемы включают в себя два HDMI, PC VGA (который поддерживает до WUXGA 1920 x 1200) и 3,5 мм мини-аудио входы / выходы. Для обслуживания используется разъем управления RS232 и гнездо USB Mini-B. Проектор совместим с 3D, но нет активных очков для статического освещения.

Режимы лампы регулируется между Normal, Economic и Smart Eco. Последний автоматически регулирует яркость лампы на основе контента, якобы для обеспечения более согласованных черных и повышения контрастности текста и мелких деталей.


Задние разъемы включают в себя два HDMI, PC VGA (который поддерживает до WUXGA 1920 x 1200) и 3,5-миллиметровый аудио вход / выход

Существует явное различие в яркости и цветовой вибрации между режимами Normal и Eco, но последнее имеет преимущество в немного меньшем шуме - 32dB по сравнению с 33dB.

В режиме Eco белые цвета отбрасываются немного, а основные теряют яркость. Тем не менее, мы видим довольно естественный вид, к которому легко привыкнуть.

Режимы изображения включают Bright, Vivid TV, Cinema, Sport и две пользовательские предустановки. Нет специального игрового режима, но мы не обнаружили лагов с нашими любимыми шутерами FPS.



Полезно, что режим лампы можно назначить по-разному для отдельных пресетов. Таким образом, спорт можно использовать при высокой яркости, в то время как Cinema при более пониженной.

В дополнение ко всем настройкам изображения на верхнем уровне (яркость, контрастность, цвет, оттенок и резкость), есть разнообразие в глубоких настройках.

W1050 не содержит сложной интерполяции изображений, но управление движением является хорошим. Вокруг движущихся объектов нет артефактов движения, а спортивные кадры приемлемо чистые.

В то время как спортивный режим не изменяет управление движением, он дает толчок к среднему уровню изображения и увеличивает цветность.

Я использовал настройки: User 1, а также Vivid TV и Cinema.


Качество изображения соответствует уровню этого проектора. Детали четкие и черные уровни респектабельны. BenQ утверждает, что коэффициент контрастности составляет 15 000: 1. Широкоформатные фильмы по-прежнему имеют слегка серые полосы, но этого можно ожидать с UHP лампой.

"Братья по оружию" (Blu-ray), с драматической, высококонтрастной кинематографией, выглядит красиво, монохроматично.

Превосходность цвета относительно высока. Цветное колесо 6x покрывает 96 процентов Rec.709. Яркость оценивается в 2200 ANSI люмен; в то время как W1050 находится в почти лабораторных условиях, в полностью темной комнате, вам не придется использовать его при умеренном освещении.

Есть встроенная акустическая система, но она рассчитана всего на 2 W, она недостаточно громкая. Имеет смысл либо подключить W1050 к полной системе домашнего кинотеатра, либо, по крайней мере, воспользоваться мини-аудиовыходом.

Наш вердикт

Если вы ищете универсальный проектор для домашних развлечений, который не съест ваш бюджет, то этот BenQ не разочарует. Это не высокопроизводительный проектор для домашнего кинотеатра, но он будет бросать четкие яркие изображения на белую стену без суеты или сложностей.

Есть предостережения. Он немного шумнее, чем хотелось бы, а пульт неудобный, но это не снижает общую ценность W1050. Этот проектор точно подходит для спорта, отлично смотрится с фильмами и даже подходит для игр на консоли. Независимо от того, хотите ли вы проектор, который вы можете иногда выносить, или сделать постоянное крепление в медиа-комнате, W1050 однозначно отработает свою стоимость.

Архив анонсов
На этом веб-сайте используются файлы cookie для обеспечения эффективной навигации по странице. Подробнее …

0.11862301826477 sec.