Редактор Фолькер Фреч (Volker Frech)
Это было первым, о чем вы могли услышать в 2017. «Einklang» - новая звезда в привлекательной премиальной серии Heco «Direkt». Прекрасный басовый рефлексный блок в ретро-дизайне оправдывает свое название: один динамик заботится о звуковом преобразовании всех звуков. Является ли линейка Heco Direkt идеалом воспроизведения?


Прямая линия Heco Direkt - это дань уважения дизайну прошлых лет.

Фактически, односторонний динамик выполняет акустический идеал одноточечного источника звука. В то время как трехполосный громкоговоритель состоит из трех отдельных пространственно разделенных источников звука - высокочастотного, среднечастотного и низкочастотного, квазикомпозитный громкоговоритель предлагает решение «все в одном»: все акустические События воспроизводятся из одного и того же динамика, поэтому звук поступает из одной точки. Это имеет огромные преимущества: звук, таким образом, может распространяться как однородная сферическая волна в помещении, поэтому звуковая область равномерно освещена естественным звуковым полем. Воспроизведение имеет первоклассную пространственность, Все звуковые события точно локализуются. С широкополосным громкоговорителем возникает проблема, рассогласование источников звука, пока, наконец, все звуковые компоненты не поступят на слушателя одновременно и без значительных перекрытий или удалений отдельных диапазонов частот. Широкополосный громкоговоритель имеет балансирующие высокие частоты, чтобы справиться с этим, он должен воспроизводить обе высокие частоты, для которых идеальна маленькая, проворная мембрана, но также обеспечить низкие частоты, для чего нужна большая площадь и необходимо использовать мембрану. На самом деле это противоречие - посмотрим, как он действует в Heco Direkt.


Изгибы обеспечивают оптическую гладкость, а серебряные полосы - тонкие и ослепительные.

Вперед в прошлое: дизайн

Акустика имеет великолепный ретро-вид. HECO Direkt Einklang выглядит так, будто простояла с шестидесятых годов прошлого века и до наших дней. Три тонкие металлические ножки и пологий задний поддерживают квази корпус. Размеры гарантируют наличие достаточного объема для создания приличного баса. Это также обеспечивается настройкой басового рефлекса. Два порта на нижней стороне корпуса обеспечивают необходимый воздухообмен. Вес 19 килограммов подчеркивает, что корпус изготовлен из высокопрочных панелей МДФ и внутренне скреплен множеством распорок. Так что у резонансов не будет никаких шансов.


Даже надпись - ретро-дань, «Direkt» сразу же напоминает логотип легендарного скутера Isetta.

Несмотря на эту массивность, HECO Direkt Einklang кажется изящной АС: ножки обеспечивают легкость и динамику наклона шкафа, а краска с продольными полосками для визуального сужения. Полуглянцевый белый корпус выглядит элегантно, в зависимости от света, изящно переливается. Слегка изогнутая передняя панель корпуса ​​подчеркивает необычный внешний вид. HECO Direkt Einklang, таким образом, отличается от ее сестры Heco Direkt Von Klassikern. Благодаря своему дизайну, но также благодаря высокому качеству изготовления, он представляет собой настоящую музыкальную мебель, которая обогащает и улучшает жизненное пространство. Если вам это нравится, спрячьте экстравагантный динамик коробки с включенными крышками динамиков. Для белой гармонии поставляются серебристо-серые покрытия на магнитных держателях.


Полностью металлические ножки и рукоятки, специально сделаны для Heco Direkt, обеспечивают надежную подгонку.

Уникальный широкополосный динамик

В дополнение к общему дизайну, естественно, привлекает внимание необычное шасси этого одностороннего корпуса. На передней панели располагается сингулярный конвертор с конусным динамиком с 210-миллиметровым экраном Mebran. Это, в свою очередь, является предпосылкой успешного воспроизведения басов. В сочетании с объемным корпусом и его настройкой басового рефлекса Heco Direkt позволяет воспроизводить частоты вплоть до 32 гц. Это очень респектабельное значение, которое не достигается даже некоторыми громкоговорителями с более широкой диафрагмой буфера. Heco использует бумагу для производства мембран. Этот традиционный материал по-прежнему остается первым выбором в конструкции громкоговорителей, поскольку он мало весит, обладает высокой степенью жесткости и имеет высокое внутреннее демпфирование. Таким образом, он устойчив к резонансам, то есть нежелательным вибрациям сигнала. Однако не каждая древесина подходит в качестве мембранного материала. Производитель Heco Christian Gather подчеркивает, что только у северных хвойных пород есть требующиеся твердые волокна. Добавьте к этому Heco-Kniff: древесные волокна обогащаются шерстяными нитками в процессе производства. Волокна и нити теперь образуют сверхтонкую сетку, которая окончательно сжимается равномерно и под высоким давлением в окончательную форму конуса. В результате Heco получает технологию «мембраной крафт-бумаги». Это используется практически во всех АС Heco - и в Heco Direkt особенно: здесь мембрана оснащена высокоточным конусом. Особое внимание уделили и звукопроводности, для этой цели его коническая форма имеет особую кривизну, она называется «Nawi». Nawi означает: «Если вы разрезаете эту «трубу» по длине, вы не сможете разложить бумажный материал на плоскую поверхность. Это своеобразное формирование известно в конструкции громкоговорителей, в центре «крафт-бумажного конуса. Разработанный таким образом конус должен гарантировать, что слушатель испытывает точное высокочастотное воспроизведение».


Акустический центр и оптический прицел: широкополосное шасси с конусом высокочастотного динамика обеспечивает полное преобразование звука.

Установка

Задняя ножка, которая гарантирует стабильность наклоненного корпуса, вызывает у нас улыбку. Если вам нравятся красивые и экстравагантные формы, вы получите удовольствие. Трехногая установка гарантирует, что Heco Direkt всегда устойчиво стоит на поверхности. Heco поставляет соответствующие пластины для подкладки. В качестве альтернативы, также используются закрытые силиконовые прорезиненные ножки.


Конструкция басового рефлекса состоит из двух аэродинамически закругленных трубок Downfire, они обеспечивают низкочастотную настройку линии Heco Direkt.

Наш тест дает нам наилучшую производительность динамиков. Прямая линия Heco имеет очень хорошую эффективность, Heco подтверждает очень респектабельный 94 дБ, что означает, что громкоговоритель довольно эффективно преобразует поданную мощность в звуковую энергию. Таким образом, АС может работать с малыми мощными усилителями от 5 (!) Вт. Это справедливо даже для чувствительных ламповых усилителей, потому что в Heco Direkt внимание было уделено линеаризованной импедансной кривой.


Линия Heco также доступна в черном цвете

Вот как звучит Heco Direkt

АС приходят к нам совершенно новыми в заводской упаковке, поэтому мы сначала позволяем им разогреться, и это отражается на звуке! Динамики играют со временем более свободно, пока наконец звук не станет точным и приятным. Во время разогрева мы включали разнообразную музыку и смотрели, как Heco Direkt реагирует на жанры классического хэви-металла. Мы слышим воспроизведение, которое звучит естественно, однородно и удивительно сбалансированно.

Таким образом, Heco Direkt оказался спасателем репутации широкополосных динамиков, поскольку широкополосные громкоговорители имеют определенную репутацию, правильное воспроизведение тональных сигналов не является одной из их сильных сторон. Кстати, динамики обеспечивают полное объёмное звучание музыки даже при низких настройках громкости усилителя. Нам понравилась линейка Heco Direkt.

Щелевые винтовые клеммы со свободно вращающимися зажимными дисками. Это защищает тонкие провода динамика при подключении.

Мы проводили тесты на «The Cost Of Freedom» von Marla Glen. Этот классик подходит для тестовых целей благодаря фантастическому вокалу, а также огромному составу поддержки. HECO Direkt Einklang вызывает всю группу в комнату для прослушивания без каких-либо проблем, у нас сразу есть конкретное видение композиции, где присутствует латунная секция, орган, аккордеон, а также гитара и бас располагаются перед барабанами и ударными в комнате. На переднем плане, прямо перед нами, конечно, Марла Гленн. Ее голос имеет грандиозную интенсивность, американская певица культивирует возвышенный стиль. Для этого требуется подробное изложение, и это обеспечивает АС. Твитер, который должен обеспечивать оптимальные высокие частоты в позиции прослушивания, действительно хорошо работает. Во всей комнате для прослушивания богатая динамика, четкие барабаны и перкуссия. Это слышно вплоть до низких частот: динамик обеспечивает насыщенный бас, который представляет гармонию с давлением и объемом даже в очень низком диапазоне. В целом, этот широкополосный динамик дает нам чистое удовольствие.


Вывод

Ретро-дизайн гармонично сочетается с современной атмосферой. HECO Direkt Einklang представляет собой сенсационную АС: С одной стороны, она обладает неординарной внешностью и замечательным ретро очарованием своей конструкции - это действительно зрелищно. Во-вторых, он принадлежит к редкому классу, динамику полного диапазона, идеал одноточечного источника звука. Естественное, плавное воспроизведение. На высоких частотах это достигается за счет использования оптически видного конуса, а на низких частотах через объем корпуса и фазоинвертора. Из-за их высокой эффективности, с небольшими усилителями акустика воспроизводит даже при низких объемах фантастический звук.

Фотографии: www.lite-magazin.de, изображения производителя.

Архив анонсов
На этом веб-сайте используются файлы cookie для обеспечения эффективной навигации по странице. Подробнее …

0.068871974945068 sec.