Velodyne Wi-Q поддерживает легкую настройку с помощью беспроводного усилителя


Сабвуфер Velodyne Wi-Q нацелен на решение нескольких задач:

  • Беспроводная передача сигнала
  • Встроенный автоматический эквалайзер
Идея заключается в том, что беспроводной сигнал позволяет помещать субпозицию в любом месте рядом с выходом, в то время как авто-эквалайзер убеждается, что звук хорош там, где вы находитесь.


Распаковка

Сабвуфер Wi-Q доступен в размерах 10 и 12 дюймов - мы получили 10-дюймовую модель для обзора.

Виниловая отделка Wi-Q Black Ash не получит ни одной награды за дизайн, но она ни в коем случае не является бельмом на глазу, и должна выдерживать долгие годы использования.



В коробке с сабвуфером мы нашли беспроводной передатчик, дистанционное управление в стиле карты, крошечную подставку для микрофона, кабель питания и адаптер. Никаких напольных шипов не было, поскольку у подставки Wi-Q толстые резиновые ножки.

Особенности и дизайн

Для относительно недорогой подсистемы, Wi-Q обладает широким спектром функций. Начиная с задней части подсистемы, включение Wi-Q входов и выходов уровня громкоговорителя практически неслыханно в наши дни. Чуть менее удивительным, но в равной степени признанным, являются включение стерео RCA-выходов, установленных вместе с входами RCA. Благодаря всем этим возможностям, Wi-Q можно интегрировать практически в любую аудиосистему, старую или новую.

У встроенного усилителя есть регулируемая фаза, но для управления громкостью используются две кнопки управления, а не аналоговый диск. Это позволяет точно регулировать громкость с графической обратной связью благодаря синему ЖК-дисплею в сабвуфере, расположенному спереди.


Этот синий ЖК-дисплей также показывает информацию с обратной связью для различных настроек, настраиваемых с помощью прилагаемого пульта дистанционного управления. Система предлагает четыре EQ предустановки - фильмы, рок, джаз и игры, которые пользователь не может настроить. Управление фазой также осуществляется с помощью пульта дистанционного управления с шагом 90 градусов. Ночной режим реализует динамическое сжатие, в то время как переключатель отключения звука предлагает быстрый способ полностью отключить саб. Если дисплей не нужен, его можно отключить с помощью пульта.


Однако одна из самых полезных функций - это та, которую вы не видите: Velodyne внедрил систему цифровых ограничителей, которая препятствует перемещению сабвуфера в область искажения, и это работает очень хорошо. В ходе нашего тестирования мы действительно сильно нагрузили Wi-Q , но нам так и не удалось сделать звук грязным.


Настройка

Для большинства, настройка сабвуфера Wi-Q будет быстрым делом. Предоставляемый беспроводной передатчик можно подключить к сабвуферу AV-ресивера, используя кабель RCA. Когда саб и передатчик включены, они автоматически соединятся. Velodyne утверждает, что их система способна передавать на расстояние до 15 метров, но мы бы не рекомендовали превышать 12 метров.

Однако грамотно разместить сабвуфер не просто, несмотря на попытку Velodyne сделать это с помощью встроенной системы авто-эквалайзера. Мы разместили сабвуфер в проверенном месте, где точно сможем получить отдачу между 80 Гц и 40 Гц, а затем бросили вызов сабвуферу с его авто эквалайзером.


Запустить эквалайзер довольно просто, достаточно подключить микрофон во входное гнездо на передней и нажать кнопку EQ на пульте.

Затем саб будет несколько раз проходить через ряд частотных разверток, прежде чем сохранить свои результаты. На этом этапе сабвуфер должен настроить свой эквалайзер, чтобы обеспечить наилучший звук в позиции прослушивания. К сожалению, мы ничего не смогли услышать.

Мы не ожидали чудес. Даже не большое изменение было бы приятным, но разницы вообще не было. Сравнив разницу в нескольких местах, мы не нашли изменений.



В конце концов, чтобы получить лучший бас, нам пришлось поэкспериментировать с субпозицией, в конечном счете, обратившись к обходу сабвуфера, чтобы подтвердить наши результаты. 

Сабвуфер Wi-Q отлично показал, на что он способен, и, оказывается, он способен на многое.

Прослушивание

Наши тесты на сабвуферах всегда начинаются с прослушивания музыки, потому что это удобно, а музыка обычно знакома - это также дает нам возможность оценить, насколько точен сабвуфер.


Мы начали с прослушивания альбома Dire Straits «Brothers in Arms», сначала в стерео, затем снова с помощью прилагаемой аудиодорожки 5.1. Сначала мы были немного не довольны. В стерео режиме мы чувствовали, что Wi-Q отлично справляется с работой.

Сабвуфер звучал так хорошо, мы в итоге прослушали весь альбом дважды. Прошло немало времени, так как у нас довольно комфортная студия, а под звуки Wi-Q, это было еще приятнее. В этом альбоме есть тенденция быстрых сдвигов между ударными, хриплым басом и тонкими лирическими линиями, которые втекают и выходят, что может стать проблемой для маленьких сабвуферов. Wi-Q доказал, что он достаточно проворен, чтобы мгновенно сплести тонкую музыкальную паутину.

 
Прекрасным примером этого послужила «Dire Straits - Ride Across The River», где в регги-подобной басовой части ощущаются удары главного барабана - Wi-Q «прыгнул» вперед и назад между ними с легкостью.

У Wi-Q более чем удовлетворенная музыкальность, мы перешли к просмотру фильмов, пытаясь оценить способность сабвуфера превращаться в грубую звуковую кувалду - оказывается, она тоже очень хорошо справляется.


Возможно, нет лучшего способа проверить сабвуфер, чем подвергнуть его беспощадному натиску низкочастотного звука - фильмом «Трансформеры» Майкла Блэка. Серьезно, выберите любой фильм из этой серии, и ваш саб будет грохотать в мгновение ока. Когда речь зашла о саундтреках, он отыграл просто прекрасно. Тем не менее, мы думали, что можем сделать лучше. И, оказывается, одна из более впечатляющих демонстраций проявилась в фильме Skyfall, в момент драки на поезде, когда противник Бонда бьет ему по уху. В этой сцене есть какой-то серьезный глубокий гул, который вы чувствуете глубоко внутри себя.



Разумеется, Wi-Q не может полностью соответствовать собственным премиальным сабвуферам Velodyne или конкурентам, таким как Paradigm или SVS.

Вывод

Velodyne Wi-Q - отличный пример того, какой многолетний опыт и опыт могут принести ценному предложению сабвуфера. Вы можете потратить немного меньше, но вы получите результат гораздо меньше качества. И вы можете потратить больше, но вы не получите экспоненциально лучших результатов, потому что Wi-Q проверяет рынок на столько тщательно.

Является ли Wi-Q автономным? Нет. Paradigm Monitor Sub 8  намного компактнее и столь же мощен, не достигает такой глубины. SVS SB-2000  идет еще глубже, он легкий и быстрый. Но ни один из этих сабвуферов не предлагает полностью функционирующую беспроводную передачу сигнала, и они не предлагают удобные функции, как Velodyne Wi-Q, что делает его особенно привлекательным для тех, кто ищет лучший баланс между качеством звука, функциями и стоимостью.


Плюсы:

  • Уверенная беспроводная передача сигнала
  • Лучший набор функций в своем классе
  • Короткий и широкий
  • Лирический и проворный

Минусы:

  • Auto-EQ кажется неэффективным
  • Без шипов

Архив анонсов
На этом веб-сайте используются файлы cookie для обеспечения эффективной навигации по странице. Подробнее …

0.17174291610718 sec.