Компания «Кино Дома» поборется за победу в конкурсе домашних кинотеатров от ГК DIGIS и JVC.

Новый проект от «Кино Дома», представляющий компанию на конкурсе домашних кинотеатров JVC, интересен сразу по нескольким причинам. Во-первых, проект отличается оригинальным дизайном и несколькими любопытными декоративными решениями. Понятно, что с некоторой поправкой что-то подобное можно сказать про любую работу, выполненную ответственными интеграторами, но в данном случае стилистическая составляющая действительно заслуживает особого упоминания.

Во-вторых, еще на подготовительном этапе специалисты компании постарались не просто предложить заказчику несколько готовых вариантов «сборки» домашнего кинотеатра, но и объяснить ему преимущества систем разного класса, фактически позволив потенциальному пользователю самостоятельно выбрать тот вариант, который в большей степени будет отвечать его ожиданиям, а не чрезмерно восторженным установкам маркетологов. Главный вопрос, который предстояло решить на первой стадии: какой стандарт изображения выбрать? Набирающий силу, но не окончательной утвердившийся в качестве топового решения 4К или проверенный временем Full HD в исполнении флагманского проектора соответствующего класса?


После долгих обсуждений заказчик сделал выбор в пользу второго варианта, ну а главным элементом ДК-системы был назначен во всех смыслах достойный проектор JVC DLA X9. Потрясающе естественное отображение черного, широкий цветовой охват и детальные регулировки изображения позволяют использовать его в профессиональных инсталляциях любого уровня, а также заранее откалибровать устройство для просмотра фильмов как в традиционном 2D-формате, так и в стерео-3D. Картинка выводится на скрытый от посторонних глаз экран премиального уровня, который автоматически разворачивается при включении проектора. Ну а в свободное от сеансов время на фронтальной стене красуются портреты голливудских звезд первой величины – идеальный антураж для места, в котором обитает настоящий киноман.

Управление домашним кинотеатром осуществляется с планшета, а интерфейс системы реализован таким образом, чтобы разобраться с доступным функционалом сумел даже неподготовленный пользователь. Акустическая и техническая подготовка гостиной, в которой должен был разместиться будущий домашний кинотеатр, включала в себя монтаж многоуровневого потолка, плотных штор на левой и тыловой стене, использование ломанных линий интерьера за экраном, а также установку большого мягкого дивана, кресла и нескольких пуфиков для максимально комфортного размещения первого ряда зрителей.


В остальном – перед нам классический домашний кинотеатр «комнатного» формата, оснащенный мощным комплектом акустики с поддержкой Dolby Atmos|DTS:X, несколькими источниками воспроизведения контента, а также дополнительным оборудованием, обеспечивающим едва ли не аудиофильское качество звучания системы (разумеется, для каждого сценария использования здесь используются заранее прописанные пресеты). Впрочем, поскольку речь идет именно о домашнем кинотеатре, центральное место в гостиной отныне принадлежит уже упомянутому выше проектору JVC DLA X9 – без него всё это великолепие просто не имело бы смысла.

Источник
Архив анонсов
На этом веб-сайте используются файлы cookie для обеспечения эффективной навигации по странице. Подробнее …

0.09381890296936 sec.