Инновационный проектор Sony VPL-VW760ES  наглядно продемонстрировал свои преимущества специалистам журнала Stereo.ru.

Проектор Sony VPL-VW760ES - одна из самых ожидаемых новинок не только в России, но и во всем мире. Ожидаемых в том числе потому, что всех очень интересует, как будет показывать лазерный аппарат классического форм-фактора от законодателя мод в проекторном мире. От предшественников VPL-VW760ES кардинально отличается и по конструкции, и отдельными элементами. Фактически он оригинален на 90%. Первое и самое главное — источник света. С его помощью 760-ая модель генерирует световой поток в 2000 Лм и обладает весомыми преимуществами: более широким спектром, нежели у ламп с огромным сроком службы, достигающим 20 000 часов.


Другой у данного проектора и объектив. Он также наделен моторизованным управлением и всеми регулировками, включая зум, фокус и сдвиг по вертикали и горизонтали. Электронная начинка у Sony VPL-VW760ES, по заявлениям разработчиков, тоже отличается от таковой у младших моделей. А роднят его с другими 4К-моделями, конечно же, уникальные матрицы. В вопросе их применения у Sony на сегодня нет конкурентов: это единственная компания, которая уже много лет для всех проекторов сверхвысокой четкости использует только чипы с реальным 4К-разрешением, равным 4096х2160 пикселей (причем чипы самой продвинутой на сегодня схемы).

Для достижения действительно высоких показателей реальной контрастности Sony почти во всех «ламповых» проекторах применяет динамически управляемую диафрагму. Здесь ее нет за ненадобностью, потому что лазеры позволяют динамически менять световой поток еще эффективнее. Ни запаздываний, ни ошибок в освещенности, ни несоответствия гаммы — ничто не портит впечатления. Показывает идеально! И картинка воспринимается однозначно как очень контрастная. Помимо прочего, лазеры (а точнее, фосфор) дают более широкий спектр, чем у типичных ламп — от этого картинка действительно становится полноцветной, красочной и естественной. В результате, Sony VPL-VW760ES по цветам показывает на голову лучше, чем «ламповые» проекторы. В этом его главное и, что важнее, очевидное преимущество.


Вывод: В секторе 4К-проекторов Sony с самого начала стала законодателем мод, а теперь лишь подтвердила свое звание, установив новое правило на рынке: отныне лучшие проекторы должны быть лазерными. И если вы не можете ответить на этот вызов — вы проиграли.

Достоинства: реальное разрешение 4К, высокая контрастность, отличная цветопередача, огромный срок службы источника света, моторизованные регулировки оптики с большим диапазоном.

Источник
Архив анонсов
На этом веб-сайте используются файлы cookie для обеспечения эффективной навигации по странице. Подробнее …

0.2218291759491 sec.