С 1 мая 2018 года владельцем компании и бренда стал Гюнтер Кёртен (Gunter Kuerten) из Германии.

Производство виниловых проигрывателей и склад Thorens все также остаются в Германии.


Ранее Кёртен был генеральным директором ELAC и Denon, а также занимал руководящие посты в LG, Loewe, Sharp и Sony. Это человек с большим опытом в Hi-Fi индустрии, и мы уверены, что он привнесёт свои знания в новое дело.

Более того, Гюнтер всегда был большим поклонником бренда Thorens, что и привело его к приобретению компании.

История компании

Компания Thorens была основана в 1883 году в Швейцарии талантливым механиком и предпринимателем Германом Торенсом и вскоре получила известность как производитель очень качественных часов, зажигалок и музыкальных шкатулок. Затем Thorens выпустила свой первый граммофон и, уже начиная с 20-х годов прошлого века, стала одним из заметных европейских изготовителей техники этого класса.

В первые десятилетия 20 века Thorens выпустила первый в мире проигрыватель с прямым приводом диска (патент Thorens 1929 года), комбинированные аудиоустройства (которые сейчас мы называем ресиверами) "Miratonal-Radio", граммофоны "Discophones" и даже MM-звукосниматель "Omnix" (запатентован в 1933 году), который отличался небольшой прижимной силой и обеспечивал для своего времени исключительную точность звука.


В дальнейшем компания Thorens стала признанным мировым лидером в производстве проигрывателей виниловых дисков, во многом определив развитие техники этого класса. До 2000-х годов компания выпустила около 1 300 000 проигрывателей винила в различных ценовых категориях, и это является абсолютным рекордом для данного сектора рынка.

Предлагаем Вашему вниманию интервью Гюнтера Кёртена по поводу вступления в права владения брендом и дальнейшие перспективы развития компании.


Архив анонсов
На этом веб-сайте используются файлы cookie для обеспечения эффективной навигации по странице. Подробнее …

0.13915395736694 sec.