Теперь в России можно приобрести как совершенно новые модели, так и получившие  заслуженное признание Hi-Fi-компоненты французского бренда Micromega.
Линейка миниатюрной и стильно оформленной электроники MyRange включает 4 модели: My Amp (усилитель с встроенным ЦАП и Bluetooth), MyDAC (внешний ЦАП), MyZic (усилитель для наушников), MyGroov (ММ/МС-фонокорректор).
Семью моделями, выполненными в традиционном дизайне, представлены, интегральные стерео-усилители, предусилитель и усилители мощности (есть даже 400-ваттные моноблоки!). Им под стать музыкальные источники – классические CD-проигрыватели (3 модели – CD-102030), FM-тюнер и сетевой аудиопроигрыватель WM-10 со встроенным Wi-Fi-модулем. 


Компания Micromega была основана в 1987 году во французской столице Даниэлем Шаром. Ее дебютными продуктами (с промежутком в год) стали первые в мире CD-проигрыватель и комбинация CD-транспорт/ЦАП с верхней загрузкой серии CDf1, к которой впоследствии добавилось еще несколько оригинальных источников. В 1994 году на свет появилась серия Concept с upgrade-возможностями, а в 1997 — компактная серия Minium. Ну а 1998 год, хочу напомнить, всего пару лет спустя после официальной премьеры формата DVD был ознаменован созданием DVD-проигрывателя серии Premium. Для небольшой компании это было очень серьезное достижение.
В 2007 году новым владельцем Micromega стал Дидье Хамди, в прошлом — чемпион мира по мотогонкам, а в настоящее время — руководитель строительно-электротехнических компаний Audis S.A.R.L. и Sicom S.A., ответственных, в том числе, и за освещение Эйфелевой башни; Даниэль же занял место главного разработчика. Приобретя нового хозяина, фирма обзавелась также и приставкой к своему привычному названию — HD audio. Интересно, всего лишь Ready или все-таки Full?
Компания, основанная более 25 лет назад во Франции, по праву гордится своей историей и нынешними достижениями в области создания домашней аппаратуры класса High Fidelity. Знатоки помнят первый в мире CD-транспорт с внешним блоком ЦАП Micromega CDF1 D (1988 г.), первый французский CD-рекордер Solo-R (1992 г.) и первый потоковый плеер-стример AirDream, представленный в 2009 году… Заметным явлением в отрасли стал выпуск в 2011 году революционной по дизайну линейки миниатюрных Hi-Fi-компонентов MY range, в рамках которой модель внешнего цифро-аналогового преобразователя MY DAC отмечена множеством наград от экспертного сообщества.
С 1987 года компания Micromega разрабатывает, производит и распространяет цифровые источники и их аналоговые дополняющие, которые олицетворяют идеальный баланс между передовыми технологиями и воспроизведением звука. Изделия от Micromega соединили в себе революционные технологии, качество воспроизведения и непревзойденные надежность и простоту в использовании. Именно поэтому, Micromega стала одним из столпов, которые задают моду в своей сфере.
1993: Micromega строит завод Conflans в Sainte Honorine. Площадь фабрики превышала 1800 кв. м., в том числе была построена лаборатория, где проводились исследования и разработки новейших технологий. Micromega обеспечила себя мощностями, которые смогли дать мощный толчок развитию технологического и производственного потенциала компании. Построив фабрику в столице hi-fi индустрии Conflans Sainte Honorine, компания стала в один ряд с такими престижными производителями из Франции, как: Thales, Sextant, Blomme Automation, Mediadisc, Thomcast, Laser Technique и т.д… В этом году так же была разработана Microline, в ответ на спрос на минимализм, с сохранением качества и прозрачности воспроизведения.
Впервые Micromega предлагает продукцию, которую может совершенствовать пользователь. В основу легла открытая архитектура, благодаря которой каждый пользователь может дополнять свой CD плеер, усилитель, тюнер, привод, ЦАП, сохраняя при этом оригинальное устройство. За разработку данной концепции, команда Micromega получила большое количество призов и наград.



Архив анонсов
На этом веб-сайте используются файлы cookie для обеспечения эффективной навигации по странице. Подробнее …

0.23729181289673 sec.