Говард Мильштейн, эксперт портала thesoundadvocate.com, в канун Нового года протестировал набор кабелей серии Leif от американской компании Nordost – межблочные и акустические White Lightning, сетевые Blue Heaven. А также – распределитель питания QB4. Кабели сконструированы и произведены с использованием всех канонов Nordost: посеребренные медные проводники чистотой «шесть девяток» и тефлоновая изоляция.


Начать решено было с акустических кабелей.

С первого же включения стало ясно, что это очень быстрые кабели, это касается и атаки в целом, и транзиентов, и даже низкочастотного регистра, как бы парадоксально это ни звучало. Бас действительно быстрый, но при этом исключительно информативный и глубокий. Плюс они прекрасно «рисуют» сцену.


Межблочные кабели приятно удивили качеством своих разъёмов, которые легко, но плотно коммутируются к усилителю.

Кстати сказать, изготовлена вся продукция Nordost в США. Межблочные образцы отличаются выраженной глубиной и шириной сцены, а также общей гладкостью подачи, особенно это касается сложных оркестровых произведений. Струнные, например контрабас и виолончель, образуют удивительную в своей гармоничности связку. В целом же характер Nordost прослеживается тут достаточно очевидно и синергия различных образцов идет ему только на пользу.


Добавление силового кабеля Blue Heaven существенно увеличило глубину пауз.

Возможно – за счёт снижения уровня шумов тракта. Одновременно увеличилась ясность и рафинированность звучания.


Дистрибьютор QBase доступен в двух вариантах: на четыре и восемь розеток, других отличий между этими моделями нет.

Кондиционер имеет возможность дополнительного внешнего заземления, это не обязательная опция, но при ее использовании уровень шума снижается еще больше. Но вот обязательное условие использования QBase – это его тщательный прогрев, после которого звучание существенно улучшается.


Подводя итоги тестированию всего коммутационного комплекта Nordost, можно со всей ответственностью утверждать, что в максимальной степени его положительные качества проявляются именно в совокупности всех элементов.

Если же говорить о том, в какой последовательности добавлять их в систему при невозможности единовременного использования, то в последнюю очередь, вероятно, стоит пробовать кондиционер. Как завершающий штрих!

Архив анонсов
На этом веб-сайте используются файлы cookie для обеспечения эффективной навигации по странице. Подробнее …

5.7618849277496 sec.