В британском журнале «HiFi Choice» под заголовком «Mission impossible» опубликован обзор акустических систем Mission ZX-3. По результатам прослушивания автор Ed Selley выдал им «Рекомендацию журнала HiFi Choice» - «HiFi Choice Recommended»!


Заключение


«В более доступных линейках LX и QX, которые предшествовали серии ZX, Mission удалось добиться впечатляющих результатов, установив новый ориентир того, чего клиенты могли разумно ожидать от своих финансовых затрат. Несмотря на то, что ZX, возможно, при острой ценовой конкуренции не продолжает эту тенденцию, ZX-3 остается прекрасно изготовленной и красивой акустической системой с исключительными звуковыми способностями».

ЗА: утонченное; абсолютно точное, но увлекательное представление музыки; хорошее качество изготовления; красивый внешний вид.

ВЕРДИКТ: Талантливые акустические системы, которые непременно должны быть в любом шорт-листе для выбора по данной цене.
Автор обзора поставил ZX-3 следующие оценки: 4.5 звездочки из 5 за качество звука и за легкость работы с усилителем, по 5 звездочек за качество изготовления и ценность, и вывел общую оценку 4.5 звездочки!

«С тех пор как несколько лет назад Mission выпустила серию колонок LX, бренд переживает возрождение. Теперь она входит в состав International Audio Group, и ее продуктам потребовалось некоторое время, чтобы создать узнаваемую идентичность, отделяющую ее от других брендов IAG, но в случае серии ZX, которая стоит выше серии QX - как новый флагман семейства Mission, это, безусловно, начинает получаться».

Качество звука


«Мои колонки для тестирования прибыли практически с нулевым временем прогрева, и им понадобилось около четырех часов работы, чтобы "расслабиться". Как только эта фаза проходит, достоинства ZX-3 начинают проявляться гораздо более очевидно».

«Слушая великолепное современное классическое произведение Poppy Ackroyd «Resolve», я отметил, что эти колонки подчеркивают, что они отлично владеют тональным реализмом. Эти нарочито упрощенные пьесы сосредоточены вокруг фортепиано с редкими вспомогательными музыкальными инструментами, так что, если пианино звучит неправильно, все остальное отходит на второй план. Но ZX-3 прекрасно справляется с тем, чтобы исполнение было не только полностью убедительным, но и звучало насыщенно и весомо».

«Именно эффективное воспроизведение масштабности является самым впечатляющим достоинством Mission. Пианино обладает осязаемой массой, чтобы звучать как правдоподобный объект, но это достигается без того, чтобы опорные струнные инструменты в Quail казались слишком большими или чрезмерно выступающими вперед».

«С большим и более многолюдным звуковым ландшафтом в треке группы Dead Can Dance «Children Of The Sun», они заставляют все звучать в соответствии с предполагаемым масштабом. Этому в немалой степени способствует то, что колонки похвально просты в контролировании. Мощности 70 Вт от усилителя Naim вполне достаточно, чтобы достичь таких уровней громкости, которые находятся на пределе приемлемости в домашней обстановке, и Mission во всем сохраняет неизменное чувство меры».


«Этому способствует столь же убедительная звуковая сцена. При условии, что к размещению колонок будет проявлено хоть какое-то внимание - я обнаружил, что на расстоянии в 2м с поворотом, эквивалентным точке пересечения осей в метре или около того за моей головой, звучание лучше всего – Mission успешно создает пространство, в котором может зазвучать музыка. В том, как акустические системы подают даже материал очень крупных масштабов, есть и порядок, и согласованность, что делает прослушивание в течение длительного времени чрезвычайно легким. Частично это обусловлено высоким частотами, которые - как только первоначальный прогрев будет завершен – будет чрезвычайно трудно спровоцировать. Но на записях очень высокого качества ZX-3 все же немного не хватает небольшой «искристости» на самых верхах. Например, версия unplugged песни «Can't Hold Me» Эмили Кинг с ее недавно выпущенного альбома «Sides» достаточно приятная, насыщенная и легко прорисованная, но некоторые мелкие детали, которые, как я знаю, присутствуют в записи, здесь не так заметны. С другой стороны, положительным побочным эффектом этой небольшой сдержанности является то, что это колонки, которые могут сделать некоторые довольно мрачные записи вполне доступными для прослушивания».

«У меня также есть некоторые небольшие сомнения по поводу басового отклика. Кроссовер между твитером и двумя НЧ/СЧ-драйверами безупречен и они полностью согласованы по тону, но для довольно крупной колонки, подключенной к усилителю, который, как я знаю, способен на очень похвальный уровень расширения басов, ZX-3 не звучит так мощно, как, возможно, хотелось бы.

В то же время, столкнувшись с удивительно разудалым марафоном Welcome To The Pleasuredome из «Frankie Goes To Hollywood», ZX-3 вступает в игру с неподдельным энтузиазмом, умудряясь вызвать реакцию, которая является как эмоциональной, так и ментальной».

«Сравнивая ZX-3 со старыми колонками Mission, я бы сказал, что, хотя они не кажутся такими же быстрыми и энергичными, как некоторые из предшественниц, они определенно кое-что знают о тональности, звуковой сцене и чистом реализме. В целом это ценная новая разработка, и то, что преимущества прошлых предложений упрочены, стало верным признаком вновь обретенной зрелости бренда Mission».

Архив анонсов
На этом веб-сайте используются файлы cookie для обеспечения эффективной навигации по странице. Подробнее …

3.8021409511566 sec.