В британском онлайн-издании «Hifi and Music Source» (28 February 2022) опубликован обзор усилителя со стримингом Audiolab 6000A Play. Автор статьи Simon Wilce кратко описал все его многочисленные функции и выдал «Рекомендацию журнала» - «Hifi and Music Source HIGHLY RECOMMENDED»!

НРАВИТСЯ: ценность за эти деньги, множество входов, хороший внешний вид, функция Server Management в Play-Fi, MM фонокорректор высокого класса, выход предусилителя, стиль Audiolab

МЫСЛИ

Audiolab 6000A Play имеет очень конкурентоспособную цену даже для самых сложных рынков. Он напомнило мне блестящий Leema Pulse IV, но тот был в три раза дороже. Цена 6000A Play слишком доступная; с точки зрения наличия встроенного усилителя. Я вспоминаю также Rega Brio с его привлекательным звучанием и такой же сумасшедшей ценой.

Что касается меня, то я, конечно, был бы очень рад потратить свои собственные деньги на стриминговую платформу 6000N Play, поскольку у меня уже есть предусилитель и усилитель мощности высокого уровня. Но если вы начинаете все сначала, то это потрясающая цена за то, чтобы дать старт любому цифровому или аналоговому путешествию по Hi-Fi – точно так же, как это всегда было в Audiolab.

В ЦЕЛОМ

При цене в 849 фунтов ст., это просто смешно для всего этого множества функций, и 6000A Play отлично смотрится в любом месте, это настоящий Hi-Fi. Надежное усиление, хороший потоковый ЦАП, и он делает практически все, что вы можете с ним сделать, от винила до Bluetooth и не только, и у него есть интерфейс Play-Fi.

«Audiolab 6000 A Play - это просто широко известный интегрированный усилитель Audiolab 6000A, скрещенный со стриминговым ЦАП 6000N Play. Он умеет делать многое, и управляется широко используемой платформой DTS Play-Fi, которая работает с Android, Apple, Alexa, Spotify Connect и т.д. Помимо всех потоковых способностей, Audiolab 6000A Play имеет MM фонокорректор в качестве одного из 5 аналоговых входов. Также имеется по 2 оптических и коаксиальных цифровых входа, а также опция Bluetooth aptX. Audiolab 6000A Play оснащен высококачественным ЦАП ESS Sabre32 ES9018K2M.»

«Усилитель в классе A/B выдает по 50 Вт на канал при нагрузке 8 Ом и 75 Вт на канал при нагрузке 4 Ом. Audiolab 6000A Play можно использовать в качестве интегрированного усилителя, предусилителя и даже просто усилителя мощности, например, в AV-системе. Все это программируется в интуитивно понятной системе меню или с помощью пульта ДУ».


Качество звука

«Сначала, чтобы получить представление о том, как работает 6000A в моей комнате для прослушивания, я выбрал выход предусилителя, а не колоночные клеммы. Если бы для существующей аудио системы вы искали стриминговый источник, вы бы выбрали 6000N Play, который имеет нужную платформу потоковой передачи, меньше аналоговых входов и является просто предусилителем. Но я все же хотел оценить стриминговую платформу Audiolab 6000A Play с моим собственным референсным усилителем мощности Moor Amps Angel 6 и предусилителем Angel-Pre. Кнопка ‘Pre out’ на 6000A Play отключает колоночный выход, уменьшая тем самым шум, и при таком расположении коэффициент усиления у меня равен единице».

«Мои первые впечатления (с моим привычным усилением), - это доступность (accessibility) звучания и, если честно, удивительная детальность и точность. Знакомые треки, такие как вступление «2049 год» из саундтрека к фильму "Бегущий по лезвию 2049", обладают масштабом, глубиной и четкостью, к которым я стремился. Открытый и доминирующий звук, к которому я привык от усилителей Moor, - это все из моего источника Play-Fi, и это примечательно».

Выход на наушники

При использовании пары магнитопланарных наушников Oppo PM-2 подключенных на фронтальный разъем 6,35 мм выход на колонки (и предусилителя, если он используется) мягко отключается, что приятно. Разрешение очень хорошее, и выход на наушники для меня работает в целом хорошо.

DTS Play-Fi

«Исторически сложилось так, что у меня был не слишком большой опыт работы с DTS Play-Fi, однако в промежуточный период я рад отметить, что подключение и всесторонняя функциональность были очень хорошими. Я, конечно, понимаю, что HiFi-компании должны сами выбирать потоковое приложение (так например, Cyrus недавно выбрала BluOS для своей платформы), но выбор Audiolab Play-Fi, одной из крупнейших и наиболее поддерживаемых платформ, является хорошим решением».
«При настройке 6000A мне пришлось войти в Tidal, и это оказалось очень просто. Аналогичным образом, приложение для PC довольно просто настроить и оно хорошо работает с Qobuz и Tidal Desktop. Мой опыт работы с " Office iPad", вероятно, был даже лучше, чем с приложением для Android. Мой опыт работы с DTS Play-Fi был значительно улучшен благодаря Server Source (управлению сервером), которое подключило мой Naim UnitiServe (в наши дни он обычно ненадежен с точки зрения подключения) и новый, находящийся на рассмотрении, Leema Sirius без каких-либо проблем. Я очень впечатлен этим, и когда в эти выходные у меня отключился интернет, мой переход на сетевые серверы прошел именно так, как вы бы хотели, другими словами, без проблем».

«Изюминкой Play-Fi для меня должно быть то, что когда ко мне пришел телефонный звонок, приложение Play-Fi на смартфоне само приостановило воспроизведение музыки - что для меня потрясающе!

Вход MM фонокорректора

ММ-вход, на который был подключен проигрыватель Pro-Ject Debut Carbon EVO, показал, что это очень грамотное схемное решение, разрешение достаточно высокое, сигнал чистый и в целом Audiolab предлагает хорошее решение для пользователей винила. Точка заземления находится рядом с фоновыми входами, что очень продуманно. Я бы поставил MM-вход выше по отношению к каскадам предусиления. В целом, по этой цене качество ММ-входа впечатляет».

Bluetooth

«Сопряжение с моим Pixel 4XL происходит легко, и Audiolab 6000A Play обладает достаточно приличным звуком для повседневного прослушивания через Bluetooth, которое в моем случае чаще всего ограничивается подкастами, звуками BBC и тому подобным. На треке Tidal Masters «Automatic For the People» Bluetooth обеспечивает достаточное разрешение для гитары, которое я мог бы пожелать, а вокал такой же печальный, как и всегда. Bluetooth легко отключается, если вы уходите или же переключаете источники».


Архив анонсов
На этом веб-сайте используются файлы cookie для обеспечения эффективной навигации по странице. Подробнее …

0.26182508468628 sec.