Bowers & Wilkins 606 S3 – крупный шаг вперед!

В журнале «What Hi-Fi» опубликован тест полочных акустических систем  Bowers & Wilkins 606 S3 oak Oak

В статье c подзаголовком «The new 606 S3 speakers are a bold step forward» - «Новые акустические системы Bowers & Wilkins 606 S3 – крупный шаг вперед» - автор провел сравнение с предыдущими поколениями серии 600, перечислил, какие технологии заимствованы у старших серий 700 и 800, прослушал пару 606 S3 и по результатам тестирования выставил им высокие оценки за звучание (Sound – 5), качество изготовления (Build- 5), совместимость (Compatibility – 4) и общую максимальную оценку – 5 звездочек!

 


Выводы:

«Благодаря усовершенствованиям во всех аспектах, эти замечательные 606 S3 выдают масштабное, пространственное и изысканное звучание за свои деньги».

Плюсы: более масштабный, проникновенный, и более открытый звук, потрясающая четкость, детальность и утонченность, легко слушать, хорошее качество изготовления.


Вердикт

«Если вы можете позволить себе купить и разместить колонки на ступеньку выше компактных 607 S3, а также хотите получить более широкий диапазон звучания и вам нужно больше насыщенности басов, то Bowers & Wilkins 606 S3 придется вам больше по вкусу. Им не помешал бы энтузиазм их младших братьев и сестер, но новые колонки Bowers & Wilkins 606 S3 во всех отношениях являются улучшением по сравнению с предыдущим поколением. Сочетайте их с не менее талантливыми компонентами в аудио системе, и они будут блистать».

Вот, что написал автор статьи в обоснование своих высоких оценок:

«Компания Bowers & Wilkins может выставлять напоказ свои флагманские колонки серии 800 как венец своих достижений, но мы всегда питали слабость к серии 600 моделей начального уровня. За более чем 20-летнюю ее историю она получила множество восторженных отзывов, а самая последняя модель 606 S2 Anniversary Edition является особым фаворитом – она получила награду в категории "Лучшая полочная акустическая система" стоимостью от 500 до 750 фунтов ст.».
«Ее преемнице – только что выпущенной Bowers & Wilkins 606 S3 - предстоит многое сделать. Это лучшая полочная АС в новой линейке 600 Series 3, а также старшая сестра очень очаровательных пятизвездочных колонок Bowers & Wilkins 607 S3».

 


Может ли эта обновленная 606-я повторить этот успех?

«606 S3 остается 2-полосной АС с фазоинвертором, с 25-мм купольным твитером и 165-мм НЧ/СЧ-динамиком. В то время как в НЧ/СЧ-динамике по-прежнему используется фирменный материал Continuum от Bowers & Wilkins, бренд впервые решил использовать титан в твитере. Компания ранее уже использовала титан в драйверах для звуковых систем телевизоров Philips, но в стерео колонках этот материал был использован впервые. По словам Bowers & Wilkins, новый материал должен улучшить разрешение и утонченность на высоких частотах, в то время как защитная решетка (вдохновленная топовой Серией 800 Signature), призвана обеспечить более открытое звучание».

«Кроме того, в 606 S3 было использовано множество концепций и технологий, заимствованных из старшей серии 700 S3. К ним относятся улучшенный, более мощный привод для НЧ/СЧ-динамика, обновленный кроссовер с более качественными байпасными конденсаторами, более аккуратное расположение клемм и конструкция порта фазоинвертора на задней панели, а также удлиненная нагрузочгая трубка для дальнейшего уменьшения нежелательного тылового излучения купола твитера, негативно влияющего на звук. Все это делается для того, чтобы обеспечить более чистое, открытое звучание с минимальными искажениями».
Кроме того, были усилены внутренние крепления, и два динамика теперь расположены ближе друг к другу на лицевой панели. Инженеры говорят, что их пересечение призвано улучшить интеграцию между двумя драйверами и обеспечить лучший стерео образ».

 


Звук

«Разница между поколениями S2 и S3 очевидна, когда речь заходит о качестве звука 606. Мы большие поклонники 606 S2 (в конце концов, она - многократный обладатель наград), но новое поколение делает шаг вперед, когда речь заходит о четкости и динамике. Улучшения ощутимы, вплоть до того, что предыдущая модель – хотя по-прежнему обладает достойным исполнением - звучит по сравнению с ней чуть сумбурно и немного динамически плосковато».

«Модель 606 S3 - более собранная, точная и утонченная. Кроме того, она предлагает более масштабную, открытую и просторную по звучанию презентацию, в которой достаточно места для того, чтобы песни могли дышать и расцветать. Песня Nine Inch Nails "Right Where It Belongs" - это фантастический тест того, как колонки справляются с пространственными изменениями на протяжении всей песни, и 606 S3 ловко передает переход от небольшой, интимной студийной записи к огромной, ликующей атмосфере живого выступления в финальном припеве. То, как раскрывается вокал Трента Резнора, открывая слои нюансов, которые ранее были приглушены, в 606-й звучит убедительно и с большой тонкостью».

 

 

«С нарастанием напряжения они справляются элегантно, в то время как мелодичное пианино и шумные синтезаторы обладают множеством деталей и текстур, в которые можно буквально «вцепиться зубами». Альбом Нитина Сони «Beyond Skin» демонстрирует новообретенный уровень утонченности 606 S3: здесь достаточно места для более чистых высоких частот, в то время как каждый приглашенный вокалист со своими различными языками и акцентами демонстрирует все свои индивидуальные особенности и тональные вариации. Временами такой уровень детализации может быть даже очаровательным. Увеличьте громкость, и динамики смогут с легкостью и четкостью воспроизводить звуки вечеринки, которые практически не искажают наше удовольствие. У нас не было проблем с заполнением звуком нашей большой комнаты для прослушивания размером 3 х 7 х 4 м (HхWхD)».

«Благодаря увеличенному НЧ/СЧ-динамику и более глубокому корпусу достигается дополнительная весомость, выразительность и авторитетность звучания. Оркестровые произведения звучат более убедительно и на более широкой звуковой сцене, чем позволяют компактные 607 S3, в то время как низкочастотное исполнение – от задумчивых тонов в треке «Angel» от Massive Attack до более фанковых басов в «Players» от Coi Leray – контролируется и обладает органичной глубиной. Басы выдаются с гораздо более приятным ударом и глубиной».

 

 

«Эта дополнительная мощь басов означает, что 606 S3 не так подвержены слегка возбуждающим и выдвинутым вперед высоким частотам, как их младшая сестра 607 S3; но мы все равно проявили бы некоторую осторожность при выборе hi-fi партнеров, чтобы получить от этих колонок максимум пользы. Усилитель с достаточной мощностью, детальностью и ритмическим мастерством будет работать хорошо, и мы используем множество опций в нужном диапазоне цен. Мы также рекомендуем размещать эти колонки на специальных подставках и оставить достаточно места от задней стены, чтобы не загромождать задний порт (и ощущение простора)».

«С точки зрения баланса, 606 S3 являются более уравновешенными и зрелыми по сравнению с оптимистичным исполнителем 607 S3. Этот несколько степенный, более продуманный характер 606 S3, с его большим масштабом и большей степенью открытости, понравится некоторым больше, но мы обнаруживаем, что они не так сразу интересны, как 607-е. Мы считаем, что 607 S3 лучше справляется с динамичной экспрессией, обеспечивая более приятную, очаровательную и проворную работу. В то время как 606-е не являются «слабаками», когда дело доходит до атаки и маневренности, мы обнаруживаем, что они не связывают песни так, как при воспроизведении на 607-м. Колонки меньшего размера лишь немного более подвижны и ритмически искусны».

«Но были ли у нас какие-то проблемы с непрерывным воспроизведением альбомов - не становилось ли нам иногда скучно, слушая 606-е? Ни в коем случае. Открытый и непосредственный характер этих талантливых новых полочных колонок все равно очень впечатляет, и их легко слушать».

Архив анонсов
На этом веб-сайте используются файлы cookie для обеспечения эффективной навигации по странице. Подробнее …

1.6691708564758 sec.